На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Лукин: соревнования для российских паралимпийцев пройдут в начале сентября

Лукин: соревнования для российских паралимпийцев пройдут в начале сентября

26 августа, 21:11 UTC+3
"Международный статус турниру придать не получится, потому что эти соревнования пройдут непосредственно перед Паралимпиадой", - заявил глава ПКР
Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин

© Андрей Махонин/ТАСС

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/.

Соревнования для российских паралимпийцев, которые отстранены от участия в Паралимпиаде, будут организованы в начале сентября, до старта Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

"Международный статус турниру придать не получится, потому что эти соревнования пройдут непосредственно перед Паралимпиадой. Мы надеемся, что их все-таки не придется проводить, потому что наши паралимпийцы выступят на Играх, но если этого не произойдет, то они состоятся в начале сентября", - сказал Лукин.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в России в связи с недопуском команды к Играм-2016 в Рио будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство, а призовые на них будут идентичны олимпийским.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне во вторник отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016. На данный момент сборная России не имеет права выступать на Играх-2016.

Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3570407
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх