На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

CNN: Украина превратилась в лабораторию по испытанию западного оружия

CNN: Украина превратилась в лабораторию по испытанию западного оружияФедеральное агентство новостей

США превратили Украину в лабораторию по испытанию западного оружия. Об этом пишут аналитики издания CNN Кэти Бо Лиллис и Орен Либерман. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Конфликт на Украине предоставил Соединенным Штатам и их союзникам редкую возможность изучить, как работают их собственные системы вооружения при интенсивном использовании. По словам авторов, военное руководство США отслеживает, какие боеприпасы и техника являются наиболее эффективными, а какие показывают неудовлетворительный результат.

«Украина – абсолютно оружейная лаборатория во всех смыслах, потому что ничего из этого оборудования никогда не использовалось в конфликте между двумя промышленно развитыми странами. Это боевое испытание в реальном мире», – рассказал CNN источник, знакомый с западной разведкой.
CNN: Украина превратилась в лабораторию по испытанию западного оружияФедеральное агентство новостей

Боевые действия стали уникальным источником данных для военных ведомств США. Некоторые известные системы, предоставленные Украине, такие как беспилотник Switchblade 300 и ракета, предназначенная для поражения вражеских радарных систем, оказались менее эффективными на поле боя, чем ожидалось, пишут аналитики. При этом реактивная система залпового огня HIMARS показала хороший результат. Правда, возникли явные трудности с ремонтом комплексов.

«Еще одна важная информация была получена о гаубице M777, мощной артиллерии, которая была важной частью боевой мощи Украины. Стволы гаубиц теряют нарезы, если за короткий промежуток времени было выпущено слишком много снарядов, сказал другой представитель министерства обороны, что делает артиллерию менее точной и менее эффективной», – говорится в публикации.
Как наградили экс-заключённых в составе ЧВК «Вагнер» в зоне СВО
Лондон отреагировал на обнаружение тела британца в Соледаре
Лариса Удовиченко угодила в скандал, связанный с Украиной

Один урок, который США могут извлечь из украинского конфликта, заключается в том, что буксируемая артиллерия, такая как система гаубиц M777, может уйти в прошлое. Как заявил CNN источник в Пентагоне, такие гаубицы не способны быстро перемещаться, чтобы избежать контрбатарейного огня, особенно если учесть постоянную работу беспилотников.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, что поставка оружия на Украину станет главной задачей Байдена в 2023 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх