На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Путин сменил посла России в Молдове

Путин сменил посла России в Молдове
Фотография:
пресс-служба Кремля

Путин сменил посла России в Молдове

  • Фарит Мухаметшин был послом России в Молдавии с апреля 2012 года
  • Новым послом назначили Олега Васнецова
  • Решение приняли на фоне протестов в Кишеневе

Президент Владимир Путин освободил от должности посла России в Молдове Фарита Мухаметшина. Соответствующий указ 2 июля опубликовали на официальном портале правовой информации.


Новым послом назначили Олега Васнецова. Раньше он работал директором департамента по связям с субъектами Федерации в Министерстве иностранных дел России.

Фарит Мухаметшин был послом России в Молдове с апреля 2012 года. До этого он работал послом в Узбекистане.

Смена посла России в Молдове произошла на фоне массовых протестов. 24 июня на улицы Кишинева вышли сторонники правоцентристской оппозиции во главе с лидерами партий «Достоинство и правда» Андреем Нэстасе и «Действие и солидарность» Майей Санду. Поводом для уличных выступлений стал судебный отказ признать итоги выборов мэра Кишинева, на которых победила Нэстасе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх