На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Шойгу принял участие в церемонии передачи Сербии шести МиГ-29

Переданные Россией Сербии истребители МиГ-29, аэродром Батайница в Сербии. 20 октября 2017

Шойгу принял участие в церемонии передачи Сербии шести МиГ-29

16:0620.10.2017

БЕЛГРАД, 20 окт — РИА Новости. Глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу в пятницу принял участие в торжественной церемонии передачи Сербии шести самолетов МиГ-29, выделенных по решению президента РФ Владимира Путина из наличия Минобороны России в качестве военно-технической помощи.

Церемония прошла на сербском военном аэродроме "Батайница", где состоялся парад, посвященный 73-й годовщине освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.

Президент Сербии Александр Вучич вручил Шойгу шесть кортиков с выбитыми на лезвиях ножей бортовыми номерами переданных Россией истребителей Миг-29 как символическое выражение глубокой благодарности народа страны за укрепление обороноспособности Республики.

Ранее сообщалось, что истребители МиГ-29 перелетели из России в Сербию в начале октября.

В показательных выступлениях подразделений Вооруженных сил Сербии "Свобода 2017" на аэродроме "Батайница" приняли участие свыше 2,2 тысячи военнослужащих и более 150 единиц военной техники. Кульминацией праздника стало выступление авиационной группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил России "Стрижи".

Президент Сербии Александр Вучич и министр обороны РФ Сергей Шойгу на церемонии символической передачи МиГ-29, аэродром Батайница в Сербии. 20 октября 2017

Российская делегация во главе с Шойгу также осмотрела представленные на параде образцы вооружения и военной техники, в том числе истребители МиГ-29, переданные РФ сербской армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх