На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Вице-премьер Новак: энергобаланс России является одним из самых прогрессивных Экономика

Вице-премьер Новак: энергобаланс России является одним из самых прогрессивных

 

Российская Федерация успешно организовала доступ населения к энергии, заявил зампредседателя правительства Александр Новак.

Распределение добываемой энергии в России представляет собой достаточно экологичный баланс, сравнимый со многими крупными экономиками планеты. Соответствующим мнением поделился вице-премьер РФ Александр Новак в ходе Диалога высокого уровня по энергетике Генеральной Ассамблеи ООН.

Согласно озвученной информации, около 87% электричества, производимого в России, создается с помощью безуглеродных источников, либо мощностей с низким уровнем создания углеродов. Порядка 46% занимает природный газ, а 41% приходится на выработку АЭС, ГЭС и альтернативных источников энергии.

Как подчеркнул Новак, Москва планирует к 2035 году нарастить долю безуглеродных источников до 45%, а количество используемых низкоуглеродных ресурсов увеличить до 90%. Политика страны направлена на то, чтобы повышать уровень энергоэффективности и снижать выбросы в атмосферу.

Политик также добавил, что стоящий перед глобальной энергетикой вопрос по решению климатических проблем не должен влиять на обеспечение населения мира доступной энергией.

Дорожающее электричество на территории Европы приводит многие компании к сокращению объемов производства. Аналитики Bloomberg полагают, что это может негативно повлиять на реабилитацию региона после пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх