На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Меркель шокировала мировую элиту заявлением о желании снять санкции с России

Меркель шокировала мировую элиту заявлением о желании снять санкции с России
Политика
12.07.2016
Меркель шокировала мировую элиту заявлением о желании снять санкции с России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о стремлении добиться снятия санкций с России. Эти слова прозвучали на предвыборном митинге в Восточной Германии. Меркель также добавила, что она «хотела бы этого».

«Все мы хотим хороших отношений с Россией», — цитирует еще одно заявление канцлера РБК.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявил о возможности поэтапной отмены санкций в случае прогресса по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

8 июля Ангела Меркель вместе с президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом обсудили по телефону процесс урегулирования Минских соглашений.

00:31, 12 июля 2016

Меркель заявила о желании снять санкции с России

Ангела Меркель
Ангела Меркель
Фото: Simone Kuhlmey / Zumapress.com / Globallookpress.com

Канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым достичь соглашения между Евросоюзом и Россией, которое позволило бы отменить введенные ранее экономические санкции. Как передает ТАСС, такое заявление она сделала на мероприятии, организованном Христианско-демократическим союзом (ХДС) в коммуне Цингст.

«Мы все хотим хороших отношений с Россией», — подчеркнула она, пояснив, что многие хотели бы снятия с Москвы экономических санкций. «Я и сама хотела бы этого», — добавила канцлер.

Также Меркель затронула тему украинского кризиса, подчеркнув, что «интенсивно работает над достижением прогресса» по этому направлению.

Материалы по теме

15:01 16 марта 2016

Тупик отношений

Евросоюз зафиксировал новые принципы диалога с Россией

«Но мы также хотим, чтобы украинцы вновь получили доступ к своей границе», — добавила она. По словам канцлера, она поэтому ждет, что все стороны конфликта на востоке Украины пойдут на компромисс.

При этом ранее, в конце июня, Меркель по итогам беседы с президентом Франции Франсуа Олландом высказывалась за продление санкций против России.

Евросоюз 1 июля объявил о продлении санкций против России на шесть месяцев из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва также на полгода пролонгировала запрет на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Страны Евросоюза и США начали вводить антироссийские санкции с марта 2014 года. Свои действия они связали с присоединением Крыма к России, а позднее — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ на санкции ЕС, Соединенных Штатов и присоединившихся к ним стран Москва ввела в августе того же года продовольственное эмбарго.

https://lenta.ru/news/2016/07/12/merkel/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх