На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

АТОР назвала самое популярное направление внутреннего туризма

АТОР назвала самое популярное направление внутреннего туризма

10:2707.08.2017

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.

Самым популярным направлением внутреннего туризма в России этим летом стал регион Большого Сочи, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на данные компаний.

"При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока). Далее по популярности в регионе следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы", — говорится в сообщении.

Средняя продолжительность туров на курорты Большого Сочи составляет от 9 до 11 ночей. Недельное проживание и питание в здравницах региона в августе в среднем обойдется туристу в 25-28 тысяч рублей. На втором и третьем месте — Анапа и Геленджик. Средняя продолжительность отдыха в Анапе летом составляет от 7 до 10 ночей, а в Геленджике – от 7 до 9 ночей. В среднем недельный тур в Анапу и Геленджик на август без перевозки обойдется в 20-22,5 тысячи рублей, отмечает АТОР.

Крым в рейтинге туроператоров находится на 3-5 местах. По их оценкам, недельный отдых здесь в августе стоит дороже, чем по всем другим курортным направлениям – в среднем от 26,5 до 32 тысячи рублей, также без билетов на дорогу. Продолжительность тура в Крым летом составляет от 7 до 11 ночей. На полуострове туристы чаще всего едут на Южный берег (Ялта) и в Евпаторию. Далее в рейтинге популярности крымских курортов, по информации АТОР, следуют Николаевка, Судак, Алушта, Феодосия, Саки и Коктебель.

Мыс Тарханкут: отдых на лучших пляжах Крыма

Отдыхающие на дороге к морю на мысе Тарханкут в Крыму
На территории парка сохранились не паханые участки настоящих степей, крупнейшие по площади в Крыму. Здесь растут шесть краснокнижных видов ковыля.
Грот в скалистом берегу Большого Атлеша на мысе Тарханкут в Крыму
Тарханкут является "меккой" для любителей дайвинга. Начинающие аквалангисты могу познакомиться здесь с подводными обитателями мыса и посетить подводную "Аллею вождей", а дайверы-профессионалы - исследовать подводные гроты и пещеры, которыми изобилует тарханкутское побережье. Любителей экстрима под водой ждут затонувшие корабли.
Турист плывет на каяке вдоль берега Черного моря на мысе Тарханкут в Крыму

Следом за ними в туроператорском рейтинге идут такие внутренние направления, как Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край и Урал. При этом Кавминводы отличаются самым продолжительным отдыхом летом – от 12 до 13 ночей, в Петербурге туристы летом отдыхают всего 3-5 ночей, в Москве и Подмосковье — 5-6 ночей, в Туапсе — 9 ночей. Средний тур в Калининград длится 8 ночей, в Алтайский край – 13 ночей, на Урал — 12 ночей.

В рейтингах компаний агрегаторов пакетных туров спрос распределяется также преимущественно в пользу региона Большого Сочи и Крыма. При этом на Адлер приходится более 40% всех запросов по внутреннему туризму. Примерно такой же по объему поток через онлайн-агрегаторов зарегистрирован в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх