На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

США рисуют картину в Афганистане радужнее, чем она есть, заявил Небензя

Военнослужащие США в Афганистане. Архивное фото

© AP Photo / Hoshang Hashimi

США рисуют картину в Афганистане радужнее, чем она есть, заявил Небензя

11:2710.02.2018

НЬЮ-ЙОРК, 10 фев — РИА Новости, Алексей Богдановский.

США рисуют картину в Афганистане гораздо радужнее, чем она есть на самом деле, заявил журналистам постпред РФ при ООН Василий Небензя.

"Нам рисуют картину гораздо радужнее, чем положение дел в действительности. Мы знаем, что "Талибан"* по-прежнему контролирует около половины территории страны, никаких видимых перспектив урегулирования и диалога не просматривается, и что американцы ставят на военное решение конфликта, которое не работает", — сказал Небензя.

"Афганистан становится новым плацдармом для ИГИЛ*, это беспокоит наших центральноазиатских коллег, и нас тоже", — добавил он.

По его словам, Россия делает все для того, чтобы запустить политический диалог внутри Афганистана, в то время как США делают ставку на военные средства.

"Американцы говорят, что их целью является интенсификация подавления террористических группировок, прежде всего, с воздуха. Они нас уверяют, что в течение года намереваются добиться крупных военных успехов в Афганистане", — сказал Небензя.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена в России

Афганистан после ввода войск ISAF с 2001 по 2017
© РИА Новости, Инфографика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх