На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Пропавшего в Петербурге дирижера симфонического оркестра нашли мертвым

Пропавшего в Петербурге дирижера симфонического оркестра нашли мертвым

21:25 15 Мая 2016
Пропавшего в Петербурге дирижера симфонического оркестра нашли мертвым

Санкт-Петербург, 15 мая. Дирижера Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга Святослава Лютера, которого разыскивали правоохранители, обнаружили мертвым в его собственной квартире на Морской улице.

Как сообщают петербургские СМИ, 45-летний музыкант покончил с собой. О его пропаже накануне сообщил 71-летний отец. По его словам, 13 мая мужчина привез свою дочь к матери на улицу Марата и ушел. После этого родственники не могли выйти с ним на связь. На теле Лютера признаков насильственной смерти выявлено не было. Рядом с ним правоохранители обнаружили предсмертную записку с обращением к родителям. По предварительным данным, умер музыкант от удушения.

Святослав Лютер окончил Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. Он стал дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга в 1998 году и руководил им до 2010 года. С 2011 года Лютер являлся постоянным приглашенным дирижером Государственного музыкального театра Карелии. В 2004 году Лютер основал «Студенческую филармонию», художественным руководителем и главным дирижером которой стал он сам.

Лютер выступал практически со всеми симфоническими оркестрами Петербурга, а также музыкальными коллективами из Карелии и Эстонии.

Катерина Михайлиди

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх