На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Аксенов отказался провожать Путина в аэропорт

Аксенов отказался провожать Путина в аэропорт Политика и общество

Аксенов отказался провожать Путина в аэропорт

Глава Крыма нарушил традиции. После встречи с президентом России Сергей Аксенов отказался сопровождать его в аэропорт.Президент России рассказал о беседе с крымским руководителем на встрече с активистами Общероссийского народного фронта в Ялте. "Можно я Вас не поеду провожать? Должен с людьми встретиться", — вспомнил слова Сергея Аксенова Владимир Путин.Российский лидер отметил, что глава Крыма держит на личном контроле проблему расселения людей, которые живут в зоне строительства моста через Керченский пролив. Владимир Путин дал Сергею Аксенову практические рекомендации. По словам президента, самый лучший способ контроля за сроками и соблюдением стандартов возведения жилья для переселенцев – установка на стройплощадках видеокамер и организация онлайн-трансляции.

Вопрос подняла на форуме ОНФ жительница Керчи. Она пожаловалась главе государства на то, что сроки строительства моста и связанные с этим планы по отселению людей не выполняются.

"Темпы и сроки строительства – это то, за чем должны следить региональные власти. Насколько я знаю, финансирование там идет без сбоев, это задача федеральных органов власти. Вот Сергей Валерьевич подтверждает, что никаких ограничений в финансировании этой программы нет", – подчеркнул Владимир Путин. "Если будет нужно от нас, от федеральных органов власти, что-то – мы тоже сделаем. Но мы же не можем там сами стоять и каждый день контролировать. А местные власти и региональные власти могут", – цитирует президента "Интерфакс".

В связи с этим Владимир Путин посоветовал главе Крыма "вывести в режиме онлайн прямо в кабинет себе камеры и смотреть каждый день, что там происходит". Сам президент несколько лет назад таким образом отслеживал, как идет строительство домов для людей, лишившихся жилья в результате пожаров в ряде российских регионов. Камеры, установленные на стройках, круглосуточно транслировали картинку в кабинет Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх