На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Бывший глава Совбеза ДНР рассказал о взаимной неприязни Захарченко и Плотницкого

18:32, 5 декабря 2016

Бывший глава Совбеза ДНР рассказал о взаимной неприязни Захарченко и Плотницкого

Александр Ходаковский
Александр Ходаковский
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бывший глава Совбеза самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил о противостоянии главы республики Александра Захарченко и его коллеги из ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом он сказал в ходе видеоконференции, видео выступления доступно на YouTube.

«Захарченко и Плотницкий терпеть друг друга не могут. У нас все свелось к межличностному противостоянию, которое блокирует любую нормальную работу», — заявил Ходаковский на 49-й минуте записи.

Он добавил, что в 2014 году представить себе не мог, что «дойдет до такого маразма». «Если б я тогда знал, что это будет, я бы их всех, поверьте мне, загнал бы туда, откуда они бы не вернулись. Я мог любого поставить в неудобное для него положение», — отметил бывший глава Совета безопасности ДНР.

Материалы по теме

00:12 14 октября 2015
Ополченцы Донецкой народной республики на полигоне «Торез»

«Мы притормаживаем процесс экспансии на Украину»

Ополченцы Донецкой народной республики на полигоне «Торез»

Секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский о советниках и перемирии в Донбассе

В феврале командир подразделения ополченцев «Сомали» ополчения ДНР Михаил Толстых, известный под прозвищем Гиви, обвинил Александра Ходаковского в работе на Службу безопасности Украины. «Я с ним пару раз общался. Человек — эсбэушник, воспитан в такой структуре, так что с этим человеком было неприятно общаться. Я не верю ни одному его слову», — сказал Толстых в интервью, которое опубликовано на Youtube.

До марта 2014 года Ходаковский командовал спецподразделением «Альфа» Управления СБУ Донецкой области. После начала волнений в Донбассе перешел на сторону пророссийских сил. Командовал бригадой (батальоном) «Восток», до июля 2014 года возглавлял министерство безопасности ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх