На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Захарова удивилась утечкам из Вашингтона о визите Тиллерсона в РФ

Захарова рассказала, что будет, если российский комплекс С-300 собьет американский самолет в Сирии

Захарова удивилась утечкам из Вашингтона о визите Тиллерсона в РФ
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Россию в апреле, сообщили в госдепартаменте, в МИД РФ не смогли подтвердить эту информацию, пообещав сообщить о визите как только, появится конкретная информация ТАЛЛИНН, 21 мар — Sputnik.
Госдепартамент США сообщил о визите госсекретаря Рекса Тиллерсона в Россию в апреле, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась подтверждать или опровергать эту информацию в настоящий момент времени, передает РИА Новости. По данным госдепа, визит Тиллерсона в РФ намечен на следующий месяц. "В апреле он (Тиллерсон) отправится на встречу G7 в Италии, а затем на встречи в России", — сказал РИА Новости представитель ведомства, не уточнив дату визита. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о предстоящем визите Тиллерсона, не стала ни подтверждать их, ни опровергать. "Только что по просьбе СМИ я прокомментировала эту новость:"На данном этапе ни подтверждать ни опровергать появившуюся информацию не намерены. Но мы безусловно удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона. Политическим элитам в США пора разобраться: это снова "русские хакеры" взломали госдеповские серверы или угроза информационной безопасности США все-таки имеет американское происхождение?", — написала Захарова на своей странице в Facebook. По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, пока о визите госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию не известно, министерство сообщит что-либо по этому вопросу, как только появится информация. "Пока о визите не известно. Если и когда у нас появится, что добавить по этому вопросу, мы (МИД) сразу дадим знать", — сказал Рябков, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о визите Тиллерсона в РФ. В середине февраля глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры с Рексом Тиллерсоном в Бонне на полях министерского заседания G20. Дональд Трамп беседует по телефону с Владимиром Путиным. © AFP 2017 / Mandel Ngan МИД РФ: Трамп настроен на работу "без фобий", ждем контактов с Тиллерсоном Ранее агентство Reuters со ссылкой на свои источники в администрации США сообщило даже точную дату визита – 12 апреля. По данным источников агентства, Тиллерсон также может пропустить встречу глав МИД стран НАТО в Брюсселе, которая пройдет 5-6 апреля, чтобы принять участие во встрече лидеров США и Китая. Ранее СМИ сообщали, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин могут встретиться 6-7 апреля, но официальные лица двух стран пока не называют точные сроки. 19 марта Тиллерсон совершил визит в Китай, в ходе которого встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, а также провел переговоры с главой МИД КНР Ван И и членом госсовета страны, курирующим международные вопросы, Ян Цзечи.
Сообщалось, что стороны обсудили двустороннюю повестку дня, подготовку встречи лидеров двух стран, а также проблему Корейского полуострова. Заявления Тиллерсона по ядерному оружию Накануне возможного визита в РФ Рекс Тиллерсон сделал громкое заявление касательно возможности решений, которые могут привести к появлению ядерного оружия у Южной Кореи и Японии. При этом Тиллерсон не уточнил, идет ли речь о размещении американского ядерного оружия на территории этих стран или о разработке ими собственного оружия. Ранее он уже заявлял, что не исключает возможности дальнейшего вооружения и, в том числе, оснащения ядерными средствами, союзников в Восточной Азии для сдерживания КНДР. В России это заявление оценили негативно, Москвы выступает против размещения элементов ПРО США в Южной Корее, а также расширения списка стран, обладающих ядерным оружием. По словам главы оборонного комитета Совета Федерауии РФ Виктора Озерова, заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возможном повышении ядерного оружия у Сеула и Токио для сдерживания КНДР безответственны, это увеличивает международную напряженность. "Эти решения безответственные, с учетом террористической угрозы недопустимо расползание ядерного оружия по земному шару", — подчеркнул сенатор. Города мира. Вашингтон © Sputnik / Наталья Селиверстова СМИ: США рассматривают военный удар по КНДР и свержение Ким Чен Ына Он полагает, что речь идет о возможном размещении в Южной Корее и Японии американского ядерного оружия. По словам главы комитета СФ, Россия оценит последствия такого решения, если оно будет принято. "Российская ядерная триада полностью обеспечивает суверенитет и территориальную целостность нашей страны", — подчеркнул он. По мнению первого замглавы международного комитета Совфеда Владимира Джабарова, в случае появления ядерного оружия у Южной Кореи и Японии, в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия, против стран могут быть введены международные санкции.
Сенатор считает, что предложение Тиллерсона вряд ли будет поддержано международным сообществом, так как "Китаю не нужно появление рядом с ним новых ядерных держав". По мнению Джабарова, заявление главы госдепа носит "воспитательный характер" и было сделано в связи с последними испытаниями КНДР баллистических ракет. Мировая общественность ожидала, что новая администрация США станет, как РФ, гарантом международной безопасности, но они так и остались "натовскими ястребами", так прокомментировал слова Тиллерсона о ядерном оружиии первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. По мнению депутата, со стороны США это очередной призыв к холодной войне, очередная гонка вооружений, которая не приведет ни к чему хорошему, "мы знаем это из истории". "Россия должна использовать все возможности, в том числе и международные организации, заявлять о недопустимости подобных действий и, естественно, укреплять боевые возможности наших Вооруженных сил", — добавил он. Рекс Тиллерсон © AFP 2017 / Credit NICHOLAS KAMM Что связывает нового госсекретаря США Тиллерсона с Россией США в качестве несистемного игрока международной политики — это худшее, что можно представить, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя слова Тиллерсона о возможном появлении у Японии и Южной Кореи атомного оружия. "Я не допускаю, что США и вправду рассматривают возможность появления ядерного оружия у Южной Кореи и Японии. Однако заявление Рекса Тиллерсона настораживает", — отметил сенатор. По его словам, прежде всего, непонятно, кому оно адресовано. "Если КНДР, то эта страна в силу специфики своего внутреннего устройства уже давно ничего не боится. Не исключаю даже, что после этого заявления Пхеньян запустит очередную баллистическую ракету", — сказал Клинцевич. Если же госсекретарь США в качестве адресата имел в виду Россию или КНР, то "это наводит на более серьезные размышления", подчеркнул политик. "Главная опасность, которая сегодня угрожает нам, человечеству, кроется в перечеркивании пусть несовершенных, но признаваемых всеми ведущими державами принципов современного миропорядка", — считает Клинцевич. США уже начали размещение в Южной Корее противоракетной системы THAAD. Договоренность о развертывании этой системы заатмосферного перехвата ракет в Южной Корее была достигнута в июле 2016 года Вашингтоном и Сеулом под предлогом ракетной угрозы со стороны КНДР. Россия и Китай негативно оценили решения Вашингтона и Сеула о размещении американских комплексов противоракетной обороны THAAD в Корее.
Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/politics/20170321/5139527/mid-rf-ne-podtverzhdaet-informacija-vizit-gossekretarja-ssha-rf.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх