На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Шойгу заявил, что операция в Сирии близка к завершению

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Израиля Авигдор Либерман во время встречи в Тель-Авиве. 16 октября 2017

Шойгу заявил, что операция в Сирии близка к завершению

18:5416.10.2017

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 окт — РИА Новости.

Операция против террористов в Сирии идет к завершению, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом.

"Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии", — отметил глава Минобороны.

Во время переговоров Шойгу также заявил, что Израилю и России, помимо вопросов военного и военно-технического сотрудничества, необходимо обсудить борьбу с терроризмом и ситуацию в регионе.

"В условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность международного сообщества в борьбе с этим злом", — подчеркнул он.

Шойгу заявил, что переговоры помогут странам лучше понять друг друга и поспособствуют укреплению отношений между вооруженными силами России и Израиля.

Он также поблагодарил израильского коллегу за участие в шестой Московской конференции по международной безопасности. Глава Минобороны отметил, что на ее полях состоялся конструктивный диалог по актуальным вопросам региональной безопасности.

"Надеемся увидеть вас на очередной Московской конференции, которую будем проводить в апреле 2018 года. Обязательно направим вам приглашение", — сказал российский министр.

По его оценке, Московская конференция стала традиционной площадкой, где происходит "откровенный обмен мнениями по широкому кругу международных проблем".

Рабочая поездка Шойгу в Израиль продлится два дня.

Два года операции российских ВКС в Сирии
© РИА Новости, Инфографика
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх