На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Украинский вице-адмирал удивился скорости развития Черноморского флота РФ

Украинский вице-адмирал удивился скорости развития Черноморского флота РФ
Украинский вице-адмирал удивился скорости развития Черноморского флота РФ twitter/@ilax200

Украинский вице-адмирал удивился скорости развития Черноморского флота РФ

Киев, 18 июля. Российская Федерация, в отличие от украинской стороны, четко расставляет приоритеты и развивает военно-морской флот. Об этом заявил бывший командующий военно-морских сил Украины Сергей Гайдук.

В эфире украинского радио вице-адмирал подчеркнул, что приоритеты России за последнее время сместились с Северного и Тихоокеанского на Черноморский флот. Это подтверждает и прочитанный украинским военным указ президента РФ Владимира Путина «Основы развития военно-морской деятельности РФ до 2030 года».

«То есть, они четко понимают, где у них самые сложные геополитические векторы. Это Каспий, Средиземное море, Балканы», — заявил Гайдук.

Экс-командующий ВМС Украины удивился скорости развития Черноморского флота России, отметив, в 2014 году у РФ не было носителей управляемых крылатых ракет, в то время как к настоящему времени появилось уже целых восемь, среди которых шесть подводных лодок.

«До 2020 года они планируют иметь 24 носителя. И какая реакция со стороны Украины», – удивился Гайдук.

Ранее Гайдук предложил заминировать Азовское море, чтобы не допустить «атаки России», признав, что мины будут иметь ограничения по применению ввиду небольшой глубины моря и прозрачности воды.

В обход Крымского моста: Украина решила перекопать перешеек
Автор: Екатерина Кухарева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх