На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Госдума: США не смогут сорвать процесс мирного урегулирования в Сирии

Госдума: США не смогут сорвать процесс мирного урегулирования в Сирии

11 октября 2017, 14:52
Иван Овечкин

США не смогут сорвать процесс мирного урегулирования в Сирии, заявил порталу iz.ru первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Ранее в Минобороны России допустили, что мирное соглашение в южной зоне деэскалации в Сирии будет сорвано после перемещения туда 600 боевиков «при благоволении США». Об этом заявил официальный представитель министерства Игорь Конашенков. По его данным, террористам удалось захватить направлявшиеся в зону деэскалации две автоколонны с медикаментами и продуктами для мирных граждан. Конашенков подчеркнул, что около 300 террористов пытались заблокировать стратегически важную трассу Дамаск — Дейр-эз-Зор. По ней, в частности, осуществляется снабжение сирийской армии.

«Я бы столь жестко не высказывался, что приведет к срыву. Процесс уже не переломить. Однозначно, что действия США могут привести к затягиванию борьбы с террористами», — сказал Красов.

По мнению парламентария, силами США создаются террористические организации, которые выполняют политическую функцию. Поэтому отказываться от них — не в американских интересах.

«Близок тот день, когда территория Сирийской Арабской Республики будет очищена от последнего террориста. США преследуют свою политику. Они создали все эти террористические организации, это и по Афганистану можно судить, и по Ливии, и по Ираку. Это орудие было сделано их руками. Они создали эту некую дубинку, чтобы кошмарить правительства и народы Севера Африки и Ближнего Востока. Естественно, от игрушки-дубинки не хотят отказываться», — сказал Красов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

https://iz.ru/655556/2017-10-07/klintcevich-prokommentiroval...

Клинцевич прокомментировал заявление США о невозможности победить ИГ

МО РФ: боевики ИГ контролируют лишь 10% территории САР

https://iz.ru/655024/2017-10-06/mo-rf-boeviki-ig-kontrolirui...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх