На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Украина отказалась признавать гражданскую войну в Донбассе

Фото: ТАСС/Валентин Спринчак

Украина отказалась признавать гражданскую войну в Донбассе

Министерство иностранных дел Украины потребовало от Deutsche Welle исправить формулировку «гражданская война» в статье по отношению к вооруженному конфликту в Донбассе.

Об этом сообщается в Twitter англоязычной версии сайта немецкого издания.

Донбасс готовится к обороне
В преддверии ЧМ-2018 в регионе усилилась активность диверсионных групп ВСУ

«Мы изменили текст соответствующим образом. Спасибо, что привлекли к этому наше внимание», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

Словосочетание «гражданская война» было использовано в материале о переговорах глав МИД «нормандской четверки» в Берлине. Позже оно было заменено на словосочетание «конфликт на Восточной Украине». В пресс-службе украинского МИДа заявили, что это не «гражданская война» на Украине, а «продолжающаяся агрессия России».

Переговоры в «нормандском формате» на уровне глав МИД России, Украины, Германии и Франции прошли 11 июня.

С 2014 года на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт между военными, подконтрольными Киеву, и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), которые не признали итогов госпереворота в стране.

Власти Украины неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в ситуацию. Россия подобные обвинения отвергает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризисы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров назвал темы разговора с Климкиным тет-а-тет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх