На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Трамп заявил, что американские военные захватывали аэропорты еще до изобретения самолетов

EPA

7 июля 2019 12:30

Трамп заявил, что американские военные захватывали аэропорты еще до изобретения самолетов

Президент США Дональд Трамп свалил вину за свою сбивчивую речь на праздновании Дня независимости на дождь и сломавшийся телесуфлер. Трамп, говоря о событиях войны за независимость США  в 1775-1783 годах, упомянул захват Континентальной армией "аэропортов". Это при том, что самолет братьев Райт совершил первый полет только через 120 лет, пишет ТАСС.

Далее Трамп рассказал о героическом сражении у форта Макгенри. Оборона форта действительно героическая страница в истории американской армии, но произошла в 1814 году, и к событиям войны за независимость не имеет никакого отношения.

Рассказывая о причинах своих оговорок журналистам, Трамп все больше запутывал ситуацию. Так, обвинив дождь в поломке телесуфлера, президент одновременно заявил, что знал речь наизусть и помощь ему была и не нужна.

"Я очень хорошо знал речь, так что мог обойтись и без телесуфлера, но телесуфлер отключился, а вообще-то на него и без того было сложно смотреть из-за дождя", — подкинул загадок Трамп.

Американцы, слушавшие выступление своего президента 4 июля, остались в недоумении. Трамп продемонстрировал не только отсутствие исторических знаний, но пренебрежение логикой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх