На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

РФ просит МИД Великобритании объяснить слова Картера о развязке Россией новой войны

 

РФ просит объясниться МИД Великобритании за слова Картера о развязке Россией новой войны

РФ просит МИД Великобритании объяснить слова Картера о развязке Россией новой войны

9:55 14.11.2019

Российское посольство отправило МИД Великобритании ноту после заявления начальника Штаба обороны Николаса Картера во время интервью BBC о том, что РФ может спровоцировать Третью мировую войну, пишет телеканал "360".

Позже в интервью Sunday Telegraph он вновь это подтвердил. Материал с заявлением начштаба был опубликован под заголовком "Безрассудная Россия может случайно начать новую войну". Также Картер отметил, что Британия будто ежедневно пребывает "в состоянии войны" из-за того, что якобы случаются постоянные кибератаки из РФ и других государств.

Российское посольство уверено, что Картер специально хочет сделать так, чтобы британцы воспринимали политику России как попытки разжечь новую войну и напасть на Великобританию. В сообщении российской дипмиссии сказано, что такие слова являются ущербными и безрассудными: Россию пытаются вновь представить как враждебную страну, но при этом умалчиваются все провокационные действия Великобритании в военной сфере. 

Российские дипломаты просят МИД Великобритании объяснить правительству и гражданам РФ, относятся ли эти слова Картера к официальной позиции властей Соединенного Королевства. 

Автор: Сергей Зайцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх