На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Первый президент Украины назвал условия для прекращения существования России

16:12, 22 августа 2016

Первый президент Украины назвал условия для прекращения существования России

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия может прекратить свое существование. Об этом в понедельник, 22 августа, он сказал в ходе пресс-конференции в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Если в Кремле к кому-то придет сумасшедшая идея подчинить себе Украину, то это будет последним днем жизни России», — заявил Кравчук.

Он добавил, что Украина в случае угрозы своей независимости «не сдастся». «Даже если представить, что Россия подчинит себе страну, то ей не хватит сил ее удержать, а весь мир изолирует РФ не только санкциями, но и в целом как государство», — предположил бывший глава государства.

Материалы по теме

00:02 2 августа 2016

Уходим, уходим, уходим!

Украине грозит демографическая катастрофа

Кравчук также отметил, что у двух соседних стран сейчас становится все меньше общего. «После энергетического, организационно-политического и материального отделения остались еще некоторые семейно-бытовые или исторически-национальные моменты, которые еще связывают некоторые регионы Украины с Россией, но это постепенно уходит», — заявил он.

19 февраля Леонид Кравчук заявил, что затянувшийся политический и экономический кризис в стране может завершиться «очень и очень плохо» — «последней революцией».

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке ее территории, Москва опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Кравчук был первым президентом Украины и первым председателем Верховной Рады. Пост главы государства он занимал с 1991 по 1994 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх