На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Times предсказала британскому авианосцу слежку со стороны России

Британский военный корабль HMS Defender. Архивное фото

© AFP 2017 / Pio/Stavros Ioannides

Times предсказала британскому авианосцу слежку со стороны России

20:0925.06.2017

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.

Британская The Sunday Times предрекла новому авианосцу королевских ВМС Queen Elizabeth слежку со стороны российских подлодок и самолетов.

Корабль стоимостью три миллиарда фунтов (3,8 миллиарда долларов) должен быть спущен на воду в понедельник, 26 июня. Затем ему предстоит шесть недель испытаний в Северном море.

Со ссылкой на анонимный источник в ВМС Великобритании The Sunday Times пишет, что за первым рейсом Queen Elizabeth, вероятно, будут следить российские военные. Газета предсказывает появление рядом с авианосцем подлодок типа "Акула", разведывательных самолетов Ту-214Р и кораблей класса 864, которые попытаются "получить как можно больше сведений" о новом судне.

Скриншот страницы The Sunday Times

"Мы бы сделали то же самое, если бы они спустили на воду новый большой корабль", — признался собеседник издания.

Поэтому авианосец будут "сопровождать фрегат или эсминец, чтобы помешать российским кораблям подобраться слишком близко". Кроме того, в состоянии готовности будут противолодочные вертолеты и истребители Typhoon.

Британские военные и СМИ ранее с пристальным вниманием следили за передвижением российской корабельной ударной группы во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" во время похода в зону конфликта в Сирии. В Ла-Манше группу сопровождали британские боевые корабли и многоцелевые истребители Typhoon, а пресса сообщала о приближении "Адмирала Кузнецова" едва ли не ежечасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх