На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

Российский певец Дмитрий Хворостовский. Архивное фото

© Фото : Wiener Staatsoper/Michael Pöhn

Скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский

02:1411.10.2017

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Ушел из жизни российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, сообщила в ночь на среду в своем микроблоге в Twitter член Совета Федерации Елена Мизулина.

"Ушёл Дмитрий Хворостовский… Страшно даже осознание того, что был человек и нет. Большая трагедия", — написала сенатор.

Елена Мизулина @emizulina

Ушёл Дмитрий Хворостовский...Страшно даже осознание того, что был человек и нет. Большая трагедия

СМИ: умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

СМИ: умер оперный певец Дмитрий Хворостовский [дополнено]

Дмитрий Хворостовский умер в 54 года. Фото: facebook/Hvorostovsky
Спустя час после появления новости концертный директор певца опроверг сообщения СМИ о его кончине. Артист последние два года борится с онкологией.

Оперный баритон Дмитрий Хворостовский якобы скончался от рака в своей лондонской квартире. Об этом сообщила "КП". Информационное агенство "РИА Новости проинформировало, что актер жив и находится дома, хотя за 15 минут до этого также сообщало о его смерти.

Согласно данным информагенства, концертный директор певца заявил, что Хворостовский жив и находится дома, а информация о его смерти - неправда.

Российский сенатор Елена Мизулина ранее на своей странице в Твиттере сообщила о смерти певца.

- Ушел Дмитрий Хворостовский… Страшно даже осознание того, что был человек и нет. Большая трагедия, - написала Мизулина.

Позже она удалилиа свой пост и написала другой:

СПРАВКА

В конце июня 2015 года у певца обнаружили опухоль в мозгу. Лечился он в британской клинике "Роял Мардсен". Артист был твердо уверен, что справится с болезнью и несколько раз возвращался на сцену после курсов химеотерапии. Кроме традиционных методов лечения Хворостовский занимался йогой.

В конце 2016 года Хворостовский объявил, что больше не будет петь в опере, но продолжит записывать новые альбомы и давать концерты.

Последний раз Хворостовский дал концерт в своем родном городе Красноярске в мае 2017 года. После этого его состояние ухудшилось, он перестал выступать. Его друг, композитор Игорь Крутой недавно в интервью сказал, что за Дмитрия надо больше молится всем его поклонникам и небезразличным людям.

- Я до болезни будто чувствовал, что должен заболеть. У меня появилась апатия, очень черное восприятие мира, не было ни радости, ни наслаждения своей работой. Я был очень уставший, пессимистичный. Я уже как бы не любил жить. Я это чувствовал психологически. Естественно, когда начинаешь бороться, то по другому воспринимаешь жизнь и уже хочется выжить. И невероятная любовь публики окрылила меня, - сказал Хворостовский в своем интервью Первого канала в сентября, 2015 года.

16 октября Хворостовский должен был (или "будет" - если информация о его смерти не подтвердится) отметить свой 55-летний юбилей. У него остались пятеро детей: Максим и Нина от второй жены Флоренс и от первой жены Светланы, которая умерла в 2016 году, остались Александр, Даниил и приемная дочка Мария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх