На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Зеленский назвал свои темы для саммита «нормандской четверки»

 
Фото: пресс-служба президента Украины/president.gov.ua

Зеленский назвал свои темы для саммита «нормандской четверки»

На предстоящем саммите «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) украинская сторона поднимет вопросы о сроках возвращения Донбасса под контроль Киева и обмене удерживаемыми лицами. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем 19 ноября.

Суда туда: Киев забирает корабли перед встречей «нормандского формата»
В Москве призывают наполнить саммит в Париже содержанием, а не привязывать переговоры к датам

«Я хочу говорить о возвращении, деоккупации Донбасса с какими-то более-менее четкими сроками. Мы об этом будем говорить, я буду поднимать этот вопрос», — цитирует его ТАСС.

По его словам, другие «серьезные вопросы» — гуманитарные, социальные, связанные с безопасностью и местными выборами — можно будет решать, когда в Донбассе «не будет любых незаконных военных формирований».

Также он намерен добиться конкретных сроков в вопросе обмена удерживаемыми лицами, который Киев готов провести в формате «всех на всех», пишет «Интерфакс».

Встреча «нормандского формата» запланирована на 9 декабря в Париже. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, событие является долгожданным ввиду большого перерыва в работе формата. Тем не менее он призвал не «завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться».

Так называемый нормандский формат переговоров по Украине с участием Франции, России, Германии и представителей Киева существует с июня 2014 года. В настоящее время стороны обсуждают возможность проведения новой встречи с участием лидеров указанных стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх