На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Есть план новой войны в Донбассе, идут последние приготовления. На передовые позиции

Есть план новой войны в Донбассе, идут последние приготовления. На передовые позиции

Есть план новой войны в Донбассе, идут последние приготовления. На передовые позиции явились представители Пентагона - проверяют готовность украинских вооруженных сил к наступательным действиям в Донбассе. Воздушная разведка активизировалась, стягивается техника к линии фронта, активно пополняются запасы ГСМ и боеприпасы на передовой.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин:

«В зону так называемой АТО с инспекцией прибыла группа офицеров из командования ВС США в сопровождении представителей Генштаба ВСУ.

Основное внимание уделяется бригадам ВСУ, входящим в состав оперативно-тактической группировки «Донецк».

Согласно разведданным, инспекторы ВС США рекомендовали украинскому командованию убрать с позиций в районе Авдеевки боевиков группировки «Правый сектор».

5 февраля 2018г. были обнародованы сведения о подготовке Киевом наступления на Донецк и Луганск в промежутке между мартом и июнем текущего года.

Как уточнил Басурин, план новой войны в Донбассе предусматривает наступление с четырех направлений:

"Планом предусматривается силами соединений и воинских частей при поддержке артиллерии преодолеть полосу обеспечения и прорвать первый оборонительный рубеж в пределах опорных пунктов рот и районов обороны батальонов первого эшелона подразделений ДНР и ЛНР, захватить выгодные рубежи".

Главный удар Киев нанесет к северу и югу от Донецка:

"Двумя охватывающими ударами в направлении Верхнеторецкое, Иловайск (17 отбр, 93 омбр) и в направлении Максимова, Старобешево, Иловайск (1 отбр, 14 омбр, частью сил 30 омбр (тб)) попытается преодолеть линию боевого соприкосновения и прорвать первый оборонительный рубеж ВС ДНР и, нарастив усилия вводом вторых эшелонов и резервов, рассечь донецкие подразделения, окружить и захватить Донецк.

В дальнейшем, продолжив наступление, цель ВСУ — овладеть рубежом Лутугино-Илловайск-Комсомольское-Победа".

Другой удар придется по южному участку фронта в направлении Саханки (36 обрМП, 79 оаэмбр):

"Это позволит сковать наши силы на Мариупольском направлении и не дать осуществить их переброску на Донецкое направление. В последующем, нарастив усилия, цель — выход на Новоазовск и захват побережья Азовского моря.

Все это, по задумке украинского Генштаба, позволит разгромить ДНР и выйти на границу с РФ".
Вторжение в ЛНР будет в направлении Крымское, Лутугино (72, 92 омбр):

"В последующем, нарастив усилия десантно-штурмовых войск (80 одшбр и 81 оаэмбр), цель — разгромить ВС ЛНР и выйти на государственную границу ЛНР и РФ".

По словам Басурина, о планах Киева свидетельствуют и данные об активизации воздушной разведки расположения позиции Вооруженных сил Республики, стягивание техники к линии фронта, а также активном пополнении запасов ГСМ и боеприпасов на передовой.

«Отмечу, что планируемый ВСУ блицкриг не принесет украинской стороне ожидаемого результата, и в случае вооруженной агрессии в отношении Народных республик, противнику будет нанесен непоправимы урон», — резюмировал Бусурин.

А в это время ровно об этом РИА НОВОСТИ сообщает:

"В Донбасс прибыла группа офицеров Пентагона для проверки готовности силовиков к наступлению, заявил замглавы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин".

В то самое время, когда для российского информационного агентства ДНР - самопровозглашенная, геноцид и военные преступления - геноцидом и военными преступлениями не называются, и от России не слышно никаких внятных предупреждений... В это самое время план подготовки новой войны реализуется полным ходом...

Не пора ли уже России открыто объявить о своей готовности принуждать к миру в Донбассе?!

Например, о немедленном уничтожении командных пунктов, вооружения и личного состава ВСУ в случае срыва мирных минских договоренностей и попытки возобновить геноцид населения Донбасса...

Неужто, для Донецка Россия может меньше, чем для Сирии?!

Источники и доказательства:

Донецкое агентство новостей

В Донбасс прибыли офицеры США для проверки готовности подразделений ВСУ к наступлению — разведка: https://dan-news.info/defence/v-donbass-pribyli-oficery-ssha...

Донецк заявил о подготовке Киевом в Донбассе весеннего блицкрига: https://dan-news.info/defence/doneck-zayavil-o-podgotovke-ki...

РИА НОВОСТИ - Американские военные проверяют готовность ВСУ к наступлению, заявили в ДНР: https://ria.ru/world/20180208/1514213447.html?referrer_block...

Нeтёсов Сергей
https://cont.ws

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх