На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Кремле не считают преступления полицейских следствием их "тотальной безнаказанности"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Виталий Невар/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
© Виталий Невар/ТАСС

В Кремле не считают преступления полицейских следствием их "тотальной безнаказанности"

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не склонен ставить вопрос таким образом

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. В Кремле считают отвратительными и неприемлемыми преступления против половой неприкосновенности, которые совершают сотрудники полиции. Как заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, вместе с этим не стоит делать вывод о "тотальной безнаказанности" правоохранителей.

Пескову задали вопрос о том, связаны ли несколько произошедших в последнее время изнасилований в Анапе и в Екатеринбурге, в которых подозреваются полицейские, с "тотальной безнаказанностью" сотрудников полиции. "Я не склонен таким образом ставить вопрос", - сказал на это представитель Кремля. "Упомянутые случаи изнасилования абсолютно неприемлемы, отвратительны, но не нужно это связывать с полицейскими, - подчеркнул он. - Преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот эти действия граждан против других граждан, естественно, являются возмутительными, недопустимыми". "Наказание должно найти того, кто этот поступок совершил", - заявил Песков.

Во вторник на Кубани задержали полицейских, которые, по предварительным данным, принудили 17-летнюю спортсменку к сексуальным действиям в поселке Витязево под Анапой. Кроме того, 22 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения троим полицейским, подозреваемым в изнасиловании девушки в служебном автомобиле. Само преступление было совершено в ночь на 18 августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх