На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Названа приоритетная версия СК РФ по инциденту с рейсом А321 в Подмосковье

Названа приоритетная версия СК РФ по инциденту с рейсом А321 в Подмосковье
Названа приоритетная версия СК РФ по инциденту с рейсом А321 в Подмосковье
Агентство городских новостей Москва / Андрей Никеричев

Названа приоритетная версия СК РФ по инциденту с рейсом А321 в Подмосковье

Москва, 20 августа. Следственные органы считают, что в аэропорту «Жуковский» неправильно использовали возможности для борьбы с птицами, сообщил источник Федерального агентства новостей.

Приоритетной версией инцидента с самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии» в Раменском районе является устаревшее оборудование. В СК РФ полагают, что издающие крики хищных птиц отпугиватели давно устарели.

Комиссия по расследованию авиапроисшествия в «Жуковском» пока не рассматривает свалку как причину ЧП. Специалисты пытаются понять, почему на аэропорт внезапно напало такое большое количество птиц.

Оператор, обслуживающий полосу — ЛИИ Громова — ранее не жаловался на засилье птиц. Сообщается, что Минтранс России предупредил Росавиацию о подготовке федеральных авиационных правил по орниитологическому обеспечению полетов.

В ведомстве считают, что настоящее нормативно-превовое регулирование нуждается в доработке.

Напомним, что утром 15 августа самолет, выполнявший рейс А321 из Московской области в Крым, совершил жесткую посадку в кукурузном поле.

Президент России Владимир Путина присвоил пилотам звание Героев России за спасение более 220 пассажиров.

Автор: Ирина Селезнева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх