На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Норвежская делегация не нашла в Крыму фактов нарушения прав человека

Визит норвежской делегации в Крым

Норвежская делегация не нашла в Крыму фактов нарушения прав человека

08:0811.10.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости, Виктор Лященко. Норвежская делегация, побывавшая в Крыму, не нашла там фактов нарушения прав человека и намерена повторить визит, заявил глава делегации Хендрик Вебер, который также возглавляет организацию "народных дипломатов" Норвегии.

Это первый визит на полуостров крупной делегации из Норвегии после воссоединения Крыма с Россией. Поездка делегации рассчитана на семь дней и завершится 12 октября. В состав ее входят 11 норвежских бизнесменов и политиков, а также два немецких депутата. Как отмечал ранее глава делегации Вебер, являющийся владельцем строительной компании "Бетонгрехаб Вест", правительство Норвегии не рекомендовало своим гражданам ехать в Крым, но это не помешало визиту.

В опубликованном в сентябре докладе мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека по ситуации с правами человека на Украине говорится, что права человека в Крыму массово нарушались после его присоединения к РФ, в том числе властями Украины, а также России.

"Мы долго искали, смотрели, но ничего не нашли, потому что их (нарушений) нет. Мы знаем, что таких проблем, связанных с соблюдением прав человека, нет", — сказал РИА Новости Вебер. Он пообещал, что делегация еще вернется в Крым. "Мы еще обязательно посетим Крым. Новая делегация будет формироваться в ближайшее время", — отметил глава делегации.

По его словам, у него нет особых опасений из-за возможных санкций в связи с посещением Крыма. "Риск небольшой есть, но дело, которое мы начали как народные дипломаты, мы будем продолжать", — подчеркнул Вебер. "Возможно, скажут, что мы занимаемся пропагандой, и была шутка, что, возможно, нас назовут агентами Путина, но мы этого не боимся, потому что работа по линии народной дипломатии, связанная с донесением правды о происходящем в Крыму, очень важная. Мы начнем дискуссию в Норвегии, но опасаюсь, что это будет не так легко", — заявил "народный дипломат".

Вебер подчеркнул, что был счастлив побывать в Крыму, где его делегация пообщалась с простыми гражданами и провела встречи на высоком уровне, с властями Крыма. "Я рад возможности увидеть ситуацию своими глазами и пообщаться с людьми на улицах. Мы действительно встречались с разными людьми: охранниками, водителями такси, простыми людьми. Мы с ними беседовали и, конечно, когда мы вернемся домой, мы будем писать статьи в газеты, будем все рассказывать", — отметил глава делегации.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх