На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Проблемы для Эрдогана: эксперты предполагают, в Сирии Москва договорилась с американцами

Отношения между Россией и Турцией обостряются на фоне событий, которые происходят в Сирии. Об...

Отношения между Россией и Турцией обостряются на фоне событий, которые происходят в Сирии.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Независимой газете» заявил эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Кирилл Семенов.

Он обратил внимание на некоторые сообщения сирийских оппозиционных источников, которые обвиняют ВКС России в нанесении ударов по зоне турецкой операции «Источник мира» на севере САР.

«Если это подтвердится, значит, произошли изменения в зонах воздушного контроля над северо-востоком Сирии. Несмотря на вывод своих сил из некоторых северо-восточных районов САР, США сохранили контроль воздушного пространства над ними», – говорит аналитик

По его словам, пролеты воздушных судов и боевых самолетов над этими районами должны, как бы то ни было, согласовываться с американцами.

«Нельзя исключать, что подобные изменения и стали результатом российско-американских консультаций», – предполагает эксперт.

При этом он считает, что потенциальная военная операция в Идлибе и даже прямое военное столкновение Сирии и Турции вряд ли может спровоцировать серьезный кризис и привести к разрыву связей и прекращению партнерства Москвы и Анкары.

«Сам Идлиб не станет катализатором кризиса. Но эскалация в Идлибе может являться лишь вершиной айсберга и следствием глубинных противоречий между Россией и Турцией, которые пока что не афишируются и по которым стороны не могут найти компромиссных решений», – отмечает Семенов.

Он добавил, что пока и Анкара, и Москва стараются не показывать степень своих расхождений, а многое должны прояснить предстоящие переговоры в Сочи президентов России и Турции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх