На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Депутат Госдумы РФ предложил отказаться от международных научных баз

Депутат Госдумы РФ предложил отказаться от международных научных баз

Оценка результативности российских ученых по публикациям в Web of science и Scopus представляет угрозу нацбезопасности РФ, заявил депутат Госдумы Сергей Калашников.

Политик направил запрос секретарю Совбеза России Николаю Патрушеву с предложением отказаться от процедуры. По его словам, издания должны давать объективную оценку значимости вклада ученого. Реальное положение не соответствует действительности. Web of science и Scopus являются иностранными институтами и ведут деятельность, которая противоречит интересам РФ.

Необходимо сократить число публикаций в международных научных базах и переориентироваться на развитие отечественных журналов, резюмировал Калашников.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх