На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Во Львовской области вандалы обезглавили памятник Тарасу Шевченко

Памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко во Львовской области, пострадавший от рук неизвестных. 12 февраля 2018

© Фото : Головне управління Національної поліції у Львівській області

Во Львовской области вандалы обезглавили памятник Тарасу Шевченко

11:2512.02.2018

КИЕВ, 12 фев — РИА Новости.

Неизвестные отбили и украли голову памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко во Львовской области, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

"Одиннадцатого февраля в 13:40 (14:40 мск) в Стрыйский отдел полиции поступило сообщение о том, что в городском парке неизвестные отбили элемент от памятника Шевченко. <…> Правоохранители установили, что злоумышленники отбили от скульптуры голову и похитили ее", — говорится в размещенном на Facebookсообщении полиции.

На месте работала следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье "уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры", санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх