На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

США направили два стратегических бомбардировщика к границам КНДР

10:59, 13 сентября 2016

США направили два стратегических бомбардировщика к границам КНДР

Бомбардировщик Б-1
Бомбардировщик Б-1
Фото: Lee Jin-man / AP

Два американских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика В-1 Lancer пролетели над территорией Южной Кореи примерно в 100 километрах от границ КНДР. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, это было сделано в качестве демонстрации военной силы, а также в знак поддержки Сеула после ядерного испытания, проведенного Пхеньяном. Бомбардировщики базируются на острове Гуам в Тихом океане и данный полет совершался без посадки в Южной Корее.

В КНДР в свою очередь отметили, что подобные враждебные действия Соединенных Штатов и заставляют Пхеньян заниматься разработкой ядерной программы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

08:31 8 апреля 2015

А-бомба про запас

Зачем КНДР ядерный арсенал

Пхеньян провел новое испытание 9 сентября, в 68-ю годовщину провозглашения КНДР. За три дня до него лидер Северной Кореи Ким Чен Ын высказался за укрепление ядерного арсенала республики.

5 сентября с восточного побережья КНДР был произведен запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря.

До этого КНДР проводила ядерное испытание 6 января, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли. Совбез ООН в ответ на нарушение своей резолюции ужесточил санкции в отношении Пхеньяна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх