На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Вот это государство! Все против них, а они строят мост и газопровод: на Украине восхитились Россией

Вот это государство! Все против них, а они строят мост и газопровод: на Украине восхитились Россией

Вот это государство! Все против них, а они строят мост и газопровод: на Украине восхитились Россией

Украинский эксперт Дмитрий Спивак заявил, что Крымский мост и "Северный поток - 2" являются демонстрацией силы и мощи России. При этом он отметил, что Киев в ответ может представить только "достижение" в виде многочисленных кредитов МВФ.

Известный украинский эксперт в эфире телеканала NewsOne сделал весьма резонансное заявление, отметив достижения России. Дмитрий Спивак указал на то, что российская сторона за четыре года смогла построить Крымский мост, несмотря на то, что Запад старательно накладывал на страну всевозможные санкции, ограничения. При этом он отметил, что Незалежной нечем похвастаться.

"Я про Керченский мост. Они построили. А что мы сделали? Кроме этого "Крым наш"? Четыре года, весь мир нас поддерживал, а у них были санкции. Они его построили, всему миру показав: "Ребята, Крым – это надолго!", – сказал Дмитрий Спивак.

Политолог добавил, что Россия не собирается это менять, поскольку в стране есть стратегическое мышление. Эксперт пояснил, что не хочет рассуждать, хорошие соседи или плохие, но факт на лицо – мост стоит.

"Что мы построили? Насколько я знаю, у нас в Киеве еще ни один мост не построен за это время. Мы вообще ничего не построили!", – подметил специалист.

Вот это государство! Все против них, а они строят мост и газопровод: на Украине восхитились Россией

По словам Дмитрия Спивака, открытие Крымского моста еще дальше отодвигает возможность возвращение полуострова "в лоно Украины", о котором так мечтают киевские власти. Кроме того политолог не обошел стороной тему строительства "Северного потока – 2" и транзита газа через Незалежную. Он указал на то, что в заявлениях президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель после их встречи в Сочи прозвучал четкий сигнал для Украины. Вероятнее всего, как полагает Спивак, после ввода в эксплуатацию газопровода из России в Германию доходам украинской стороны от транзита газа придет конец.

Эксперт напомнил, что главы двух государств заявили о продолжении поставок газа через Незалежную, но только в том случае, если это будет выгодно. Украинец предположил, что "Нафтогаз" уже сейчас размышляет, какую скидку предоставить "Газпрому", чтобы эта выгода все же присутствовала.

"Единственный реальный заработок "Нафтогаза" сегодня – транзит газа по сегодняшним ценам. Если с 2020 года, чтобы сохранить хоть какой-то транзит, чтобы не была уничтожена ГТС, то убытки будут покрывать за счет чего? Правильно. А здесь и включается в игру МВФ, требующий поднимать тарифы на газ", - предположил Дмитрий Спивак.

Он отметил, что Россия смогла продемонстрировать мощь и силу, когда весь мир был против нее. Построен Крымский мост, строится "Северный поток – 2". Политолог отметил, что Украине похвастаться нечем. Вместо этого президент Петр Порошенко просит всех "снять темные очки, чтобы разглядеть реформы" и положительные сдвиги в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх