На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Россия собрала у Сирии самую мощную группировку кораблей

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Россия собрала у Сирии самую мощную группировку кораблей

Россия разворачивает в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за все время своего участия в сирийской войне.

Как пишут «Известия», в группировку входят 10 кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Из них 8 оснащены крылатыми ракетами "Калибр", на крейсере "Маршал Устинов" расположен противокорабельный ракетный комплекс "Вулкан". Кроме того, российская сторона предоставила две подводные лодки. Обслуживать военных будет морской танкер Черноморского флота "Иван Бубнов".

Как уточнил в интервью изданию пресс-секретарь сирийского парламента Наджи Габид, присутствие российского флота в Сирии соответствует международному праву. Решение о развертывании, по его словам, одобрено сирийскими властями.

В той же публикации приводится мнение военного эксперта Дмитрия Болтенкова – он заявил, что правительственные войска САР готовится к операции в одной из самых сложных точек - провинции Идлиб, где сохраняется главный очаг боевиков. При необходимости, добавил эксперт, российские корабли могут поддержать сирийское наступление. К примеру, «Калибры» нужны для стрельбы по береговым целям, и так российская сторона может поддержать сухопутную операцию сирийцев.

Подготовка к действиям связана с грядущей атакой западной коалиции – не исключено, что планировалась она в связке с очередной провокацией с «химоружием».

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков предупреждал, что США наращивают группировки носителей крылатых ракет на Ближнем Востоке.

На Сирию готовится наступление
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх