На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Коалиция США атаковала позиции сирийской армии в провинции Хомс‍

Бойцы движения Хезболлах на передовых позициях Сирийской Арабской Армии
Перейти в фотобанк

Коалиция США атаковала позиции сирийской армии в провинции Хомс‍

ДАМАСК, 21 июн — РИА Новости. Самолеты коалиции США нанесли авиаудар по позиции сирийской армии на востоке провинции Хомс, один военнослужащий погиб, сообщил РИА Новости военно-полевой командир.

"Самолеты, принадлежащие коалиции во главе с США, нанесли авиаудар по армейской позиции в Джабаль Гураб в 150 километрах к востоку от Пальмиры близь границы с Ираком", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, один сирийский военный погиб, несколько ранены. Погибший был офицером в звании лейтенанта.

Собеседник рассказал, что удары были нанесены после того, как сирийские военные открыли огонь по трем американским машинам, двигавшимся в направлении позиции правительственных войск в районе Аль-Хальба к юго-востоку от Пальмиры.

Подобное столкновение между сирийскими военными и силами США на земле стало первым в своем роде.

Машины, по словам собеседника агентства, направлялись из района Ат-Танф, где расположена американская база, на юго-востоке провинции Хомс близ границ Сирии, Ирака и Иордании.

Сирийское национальное агентство САНА ранее сообщило, что самолеты коалиции США разбомбили деревню в провинции Дейр-эз-Зор в результате погибли восемь человек.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх