На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

WSJ: спецпрокурор США по "российскому делу" созвал большое жюри‍

Роберт Мюллер. Архивное фото

© AFP 2017 / Saul Loeb

WSJ: спецпрокурор США по "российскому делу" созвал большое жюри‍

04:4504.08.2017

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости.

Спецпрокурор по "российскому делу" Роберт Мюллер созвал большое жюри, что может свидетельствовать об интенсификации расследования так называемого "вмешательства России" в президентские выборы в США, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Специальные большие жюри позволяют следователям подавать судебный запрос о предоставлении документов, приводить к присяге свидетелей и требовать предъявления обвинений.

Отмечается, что новое жюри создали непосредственно в американской столице. До этого было известно, что федеральные следователи, работу которых продолжила команда Мюллера, используют большое жюри в штате Вирджиния.

В последние недели большое жюри приступило к работе при спецкомитете Мюллера. Собеседники издания предположили, что расследование вступает в новую стадию. Издание считает, что спецпрокурору понадобится как минимум несколько месяцев.

Специальный юрисконсульт Белого дома Тай Кобб заявил, что в администрации президента ничего не знают о создании большого жюри, но поддерживают любые усилия по ускорению расследования.

Как сообщает агентство Рейтер, которое ссылается на собственные неназванные источники, жюри уже начало отправлять повестки для дачи показаний в связи со встречей сына президента Дональда Трампа-младшего с адвокатом из России Натальей Весельницкой.

Ранее расследованием "связей" Трампа с Россией, наличие которых опровергали как в администрации американского президента, так и в Кремле, занимался бывший директор ФБР Джеймс Коми, отправленный в отставку 9 мая в связи с "утратой доверия". Как заявил Трамп, он никогда не просил Коми прекратить расследование. Впоследствии спецпрокурором по "российскому делу" назначили Роберта Мюллера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх