На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Госдепе заявили, что "Северный поток — 2" не отвечает интересам ЕС и США

Трубы для строительства трубопровода Северный поток - 2 в финском городе Котка. Архивное фото
© Фото : Nord Stream 2 / Axel Schmidt

В Госдепе заявили, что "Северный поток — 2" не отвечает интересам ЕС и США

БРЮССЕЛЬ, 21 июн – РИА Новости. Реализация проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" увеличивает зависимость Европы от российских энергоресурсов, заявил в четверг помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

"Строительство газопроводов вроде "Северного потока-2" или "Турецкого потока" усиливает зависимость Европы от российского энергетического монополизма", — заявил он, выступая в центре Carnegie в Брюсселе. По его словам, интересы США и Европы заключаются в том, чтобы "Европа была свободной от российского энергетического шантажа".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". "Газпром" неоднократно говорил о готовности сохранить транзит газа через Украину после 2019 года, если Киев докажет экономическую целесообразность контракта. Возможные объемы глава "Газпрома" оценивал в 10-15 миллиардов кубометров в год.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россию продолжает беспокоить нездоровая ситуация в Евросоюзе относительно строительства газопровода "Северный поток-2", проекту вставляются палки в колеса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх