На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Глава ОАК назвал российские самолеты ненужными

13:33, 26 июня 2016

Глава ОАК назвал российские самолеты ненужными

Юрий Слюсарь заявил, что никто не будет покупать гражданские лайнеры РФ, пока существуют Boeing и Airbus.

Юрий Слюсарь заявил, что никто не будет покупать гражданские лайнеры РФ, пока существуют Boeing и Airbus.
Фото: ТАСС

Глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь заявил, что российские пассажирские самолеты никому не нужны, если есть Boeing и Airbus. Об этом он заявил в ходе съезда партии "Единая Россия", передает ТАСС.

"Например, 70 самолетов сделать - большая задача. Но гораздо более амбициозная задача — эти самолеты продать. Надо четко понимать, что мы на рынке фактически сложившейся дуополии Boeing и Airbus никому не нужны", - заявил он.

По его словам, для развития российской техники, а также ее продажи должна быть хорошая государственная поддержка. Он добавил, что любая сделка по продвижению воздушных транспортных средств сегодня имеет политическую подоплеку.

Он отметил, что России надо научиться делать полностью конкурентоспособные самолеты в гражданском секторе, и только тогда "мы пересядем на свои самолеты".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх