На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Израильскую ПРО «свел с ума» комплекс РЭБ «Красуха»

РЭБ «Красуха»РЭБ «Красуха»
(сс) Vitaly V. Kuzmin

Израильскую ПРО «свел с ума» комплекс РЭБ «Красуха»

Развернутый в Сирии российский комплекс РЭБ «Красуха» вызвал сбой в работе системы ПРО Израиля «Железный купол», 14 октября сообщает Avia.pro.

По данным СМИ Израиля, на границе Сектора Газа и Израиля самопроизвольно сработала противоракетная система «Железный купол». Была объявлена тревога, зазвучала сирена, система ПРО выпустила одну противоракету. Однако тревога оказалась ложной. Никакой ракетной атаки не было.

Специалисты с высокой долей вероятности предполагают, что инцидент стал следствием воздействия российской системы радиоэлектронного противодействия со стороны развернутого в Латакии комплекса РЭБ «Красуха».

Отметим, комплекс РЭБ «Красуха» признается специалистами одной из самых мощных в мире в своем классе систем радиоэлектронной борьбы. После развертывания системы неоднократно сообщалось о потерянных американцами беспилотниках в Сирии, а также о едва не утраченном военно-транспортном самолете C-130 «Hercules», причиной чего вполне может быть действие российской «Красухи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх