На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Лукашенко назвал условие отказа от интеграции Белоруссии с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
© Sputnik / Виктор Толочко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии

Лукашенко назвал условие отказа от интеграции Белоруссии с Россией

МИНСК, 17 ноя - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не будут решены принципиальные вопросы в экономике.
Глава государства отнес к таким принципиальным вопросам поставки углеводородов, открытие "как следует" российского рынка для белорусских товаров, снятие барьеров.
"Ни один документ мною не будет подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам... - независимости и суверенитету", - отметил он.
Лукашенко подчеркнул, что никакой конспирологии в переговорах по углублению интеграции с Россией нет, переговорный процесс ведется открыто.
При этом белорусский лидер считает, что в союзе с Москвой Минску "каждый год подсовывают новые условия". По его словам, они ухудшаются с каждым годом.
"Если говорить об экономике, мы ни на что не претендуем и ничего не просим. Мы требуем, как когда-то мы договаривались, равных условий для субъектов хозяйствования, просто людей. Вот это будет союз. И тогда вы никогда камень не бросите в сторону Россию, да и мы всегда будем приветствовать такой союз", - добавил президент.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх