На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Пентагоне прокомментировали инцидент со сбитым в Сирии израильским F-16

Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото

В Пентагоне прокомментировали инцидент со сбитым в Сирии израильским F-16

20:3713.02.2018

ВАШИНГТОН, 13 фев – РИА Новости. Инцидент со сбитым израильским F-16 в Сирии не повлиял на действия коалиции во главе с США по борьбе с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), заявил командующий ВВС Центрального командования США генерал-лейтенант Джеффри Харригиан.

"Никакого эффекта на наши миссии (не оказало). Исходя из того, где мы действуем и чем занимаемся, на нас это не оказало никакого влияния", — сказал Харригиан на брифинге.

Он добавил, что коалиция изучает инцидент, в частности возможности ПВО Сирии.

Зарабатывай на биткоине без майнинга и сложных операций
Реклама Relap

Ранее израильские военные объявили о перехвате над севером страны иранского беспилотника и атаковали в ответ базу БПЛА в районе сирийской Пальмиры, столкнувшись с зенитным обстрелом и потеряв истребитель F-16. Его экипаж катапультировался над своей территорией. Сирийские государственные СМИ в свою очередь заявили, что системы ПВО страны отразили нападение ВВС Израиля.

По итогам следующего, второго за день, налета израильтяне отчитались об уничтожении под Дамаском 12 сирийских и иранских военных целей, включая батареи ПВО, при отсутствии новых потерь со своей стороны.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх