На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Автомат Калашникова АК-103

Девушка держит автомат Калашникова АК-103 с тепловизионным прицелом ТН-1

Автомат Калашникова АК-103

11:2609.10.2017

Автомат Калашникова АК-103 является современной версией всемирно известного автомата Калашникова АК-47, экспортной модификацией штатного автомата российской армии АК-74М. Главным (и фактически единственным) отличием АК-103 от АК-74М является калибр — этот автомат "сотой" серии использует патроны калибра 7,62 мм (7,62х39 М43) и соответствующие магазины (совместимые с магазинами более старых автоматов АК / АКМ), в остальном автоматы идентичны.

Автомат Калашникова АК-103 является индивидуальным оружием армейских и специальных подразделений. Он имеет складывающийся приклад, который обеспечивает удобство обращения с оружием при передвижении на марше, транспортировке и десантировании, при этом есть возможность ведения стрельбы со сложенным прикладом.

В конструкции автомата применены современные материалы. Приклад, магазин, цевье (передняя часть ружейной ложи, закрывающая ствол полностью или частично), ствольная накладка и пистолетная рукоятка изготовлены из пластмассы и обладают высокой ударопрочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Металлические детали имеют защитные покрытия, что обеспечивает их высокую коррозийную стойкость.

На АК-103 предусмотрены посадочные места для присоединения 40-миллиметрового подствольного гранатомета или штыка-ножа и боковая планка для установки оптических и ночных прицелов.

Дульный тормоз обеспечивает высокую кучность автоматической стрельбы за счет уменьшения увода автомата от точки прицеливания и снижения энергии отдачи при выстреле.

Технические характеристики

Применяемые патроны — 7,62х39 мм;

Вместимость магазина — 30 патронов;

Масса с патронами — 4.1;

Длина прицельной линии — 377 мм;

Темп стрельбы — 600 выстрелов/мин;

Боевая скорострельность (короткая очередь) — 100;

Прицельная дальность — 1000 м;

Общая длина —943 мм;

Масса без патронов — 3,6 кг;

Общая длина в сложенном состоянии — 705 мм;

Длина ствола — 415 мм;

Начальная скорость пули —715 м/сек;

Боевая скорострельность (одиночная стрельба) — 40;

Дальность прямого выстрела по мишени высотой 50 см — 350 м.

Режим стрельбы — одиночный и автоматический.

Высокое качество АК-103 обеспечивает система контроля качества на предприятии, включающая всесторонние испытания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх