На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Нетаньяху объяснил позицию Израиля по Сирии

Трактор тянет часть ракеты, Сирия. 10 февраля 2018

© REUTERS / Alaa al Faqir

Нетаньяху объяснил позицию Израиля по Сирии

22:2510.02.2018

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 фев — РИА Новости.

Израиль стремится к миру, но будет защищаться от враждебного присутствия иранских сил в соседней Сирии, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Он впервые прокомментировал субботние события — перехват иранского беспилотника, вошедшего в воздушное пространство Израиля, две волны бомбардировок военных объектов в Сирии под плотным зенитным огнем и потерю израильского истребителя.

"Израиль ищет мира, но продолжит решительно защищаться от любых атак и… военного присутствия Ирана в Сирии или где-либо еще, если оно направлено против нас", — сказал Нетаньяху.

Ответственность за субботние события он возложил на Иран и "тех, кто ему оказывает гостеприимство в Сирии".

"Я не раз предупреждал об опасности иранского военного присутствия в Сирии. Иран стремится использовать сирийскую территорию для агрессии против Израиля и достижения открыто декларируемой цели нашего уничтожения", — сказал Нетаньяху.

"Сегодня утром Иран нагло посягнул на наш суверенитет, отправив в Израиль беспилотник из Сирии. Все это доказывает, что наши предостережения были на сто процентов верны", — добавил он.

В субботу утром израильские военные объявили о перехвате над севером страны иранского беспилотника и атаковали в ответ базу БПЛА в районе сирийской Пальмиры, столкнувшись с зенитным обстрелом и потеряв по не выясненной пока причине истребитель F-16. Его экипаж катапультировался над своей территорией.

По итогам следующего, второго за день, налета израильтяне отчитались об уничтожении под Дамаском 12 сирийских и иранских военных целей, включая батареи ПВО, при отсутствии новых потерь со своей стороны.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх