На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Песков рассказал о реакции Путина на смерть постпреда России при ООН

21:19, 20 февраля 2017

Песков рассказал о реакции Путина на смерть постпреда России при ООН

Виталий Чуркин
Виталий Чуркин
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин с прискорбием узнал о смерти постоянного представителя страны при ООН Виталия Чуркина. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, Путин высоко ценил профессионализм и дипломатический талант российского постпреда. «Президент выразил соболезнования родным и близким, а также коллективу МИД России в связи с кончиной Виталия Чуркина», — добавил Песков.

Ранее 20 февраля МИД России сообщил о смерти постпреда при ООН в возрасте 64 лет. В заявлении отмечалось, что дипломат ушел из жизни на рабочем посту.

По информации газеты The New York Times, причиной смерти стал сердечный приступ. Уточняется, что около 09:30 по местному времени (17:30 мск) почувствовал недомогание в связи с «проблемами с сердцем».

Виталий Чуркин занимал пост постоянного представителя России при ООН с 2006 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх