На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Терминатор с Урала

 
Источник: tvzvezda.ru

Источник: tvzvezda.ru

Терминатор с Урала

Изначально разработка вызывала вопросы. В необходимости БМПТ на вооружении российской армии сомневались, считая её лишним дополнение к танку, пока она не прошла успешное боевое крещение в Сирии.

Задача разработать маневренную надежную машину, которая прикрывала бы танки во время ближнего боя, появилась еще в 70-х годах XX века, а в 80-х над ней начали работать вплотную. Опыт военного конфликта в Афганистане показал, что надежное прикрытие танкам необходимо. Над концепцией БМПТ работало научное подразделение Академии бронетанковых войск им. Фрунзе, специализированное НИИ и КБ «Челябинского тракторного завода».

Источник: oruzhie.info

Источник: oruzhie.info

«Терминатор» — не танк, но сделан на базе танка Т-90. Он оснащен всеракурсной баллистической защитой от средств поражения, двумя скорострельными 30-мм пушками, 7,62-мм пулеметом ПКТМ, двумя автоматическими гранатометами АГС-17Д, а также противотанковой управляемой ракетой «Атака-Т». Машина предназначена для поражения высокозащищенных целей, высокомобильных легкобронированных машин и живой силы противника.

БМПТ маневреннее и быстрей танков. Она должна выявлять и уничтожать опасные для танков гранатометные расчеты и расчеты противотанковых реактивных комплексов. Такое мощное прикрытие позволяет экипажу танка не отвлекаться от основной боевой задачи. Машина, в которой нуждались еще в 70-е, теперь на вооружении и в России, и в Казахстане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх