На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

ЦИК ответил Собчак на ее жалобу на регистрацию Путина кандидатом‍

Ксения Собчак. Архивное фото

Перейти в фотобанк

ЦИК ответил Собчак на ее жалобу на регистрацию Путина кандидатом‍

17:1314.02.2018

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости.

Ксения Собчак, баллотирующаяся на пост главы государства, подала в Верховный суд иск с жалобой на регистрацию Владимира Путина как кандидата в президенты. В ЦИК считают ее доводы несостоятельными.

В исковом заявлении, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, Собчак указывает, что Путин "не имеет права выдвигаться", поскольку неоднократно занимал должность президента, а кроме того, исполнял обязанности главы государства с 31 декабря 1999-го по 7 мая 2000 года.

Секретарь ЦИК Майя Гришина сказала РИА Новости, что не видела этого иска. "Те доводы, которые вы процитировали, они несостоятельны", — отметила она.

В Верховном суде сообщили, что получили жалобу Собчак и передадут ее в первую инстанцию, которая решит, принимать ли иск к рассмотрению.

Выборы президента пройдут 18 марта. Помимо Путина и Собчак, на высший государственный пост претендуют еще шесть человек: Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза", выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Максим Сурайкин, выдвинутый "Коммунистами России", Борис Титов от Партии роста и Григорий Явлинский от "Яблока".

Рейтинг кандидатов в президентыпо опросам общественного мнения

ФОМ
ВЦИОМ

Если Вы примете участие в президентских выборах, то как, за кого из кандидатов Вы проголосуете? (Карточка, один ответ.)

1
Владимир Путин
самовыдвиженец
66,3%
2
Владимир Жириновский
кандидат от партии ЛДПР
6,5%
3
Павел Грудинин
кандидат от партии КПРФ
5,5%
4
Ксения Собчак
кандидат от партии «Гражданская инициатива»
1,2%
5
Григорий Явлинский
кандидат от партии «Яблоко»
0,5%
6
Борис Титов
кандидат от «Партии Роста»
0,1%
Дата опроса: 04.02.18
Источник: ФОМ-ка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх