На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

В Москве началась гражданская панихида по Виталию Чуркину

11:55, 24 февраля 2017

В Москве началась гражданская панихида по Виталию Чуркину

Фото: Stephanie Keith / Reuters

Церемония прощания со скончавшимся в Нью-Йорке постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным началась в большом траурном зале Центральной клинической больницы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. Проститься с Чуркиным пришли его коллеги по министерству иностранных дел, депутаты и сенаторы, иностранные дипломаты. Возле гроба стоят солдаты почетного караула.

Глава МИД России Сергей Лавров передал вдове постпреда Ирине Чуркиной орден Мужества, которым его наградили посмертно согласно указу президента Владимира Путина. Дипломата похоронят в 13:00 по московскому времени на Троекуровском кладбище.

Материалы по теме

23:37 20 февраля 2017
Виталий Чуркин

Маэстро дипломатии

Виталий Чуркин

Накануне своего дня рождения скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин

Временным поверенным в делах России при ООН в связи с кончиной Чуркина назначен его первый заместитель Петр Ильичев. Он будет занимать эту должность до назначения нового постпреда при всемирной организации.

Чуркин умер в Нью-Йорке 20 февраля, за день до своего 65-летия. Как сообщала газета The New York Post, у дипломата ухудшилось самочувствие из-за «проблем с сердцем», он был доставлен в тяжелом состоянии в одну из больниц, однако врачам не удалось его спасти. Он работал в должности постпреда России при ООН с 2006 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх