На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Пентагон объяснил беспокойство по поводу покупки С-400 Эр-Риядом

Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф. Архивное фото

Пентагон объяснил беспокойство по поводу покупки С-400 Эр-Риядом

14:5306.10.2017

ВАШИНГТОН, 6 окт — РИА Новости.

США обеспокоены планами Саудовской Аравии по закупке зенитных ракетных комплексов С-400 у России в связи с оперативной несовместимостью этих систем с системами американского производства, заявили РИА Новости в пресс-службе Пентагона.

Саудовская Аравия в ходе визита в Москву короля Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда договорилась с Россией о приобретении зенитных ракетных систем С-400, сообщают арабские телеканалы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что тематика ВТС действительно фигурировала на повестке дня российско-саудовских переговоров на высшем уровне, но предоставить больше деталей отказался.

"Соединенные Штаты и Саудовская Аравия имеют прочные и значительные отношения в сфере торговли оборонной продукцией и продукцией военного назначения. У нас есть опасения по поводу закупки систем С-400, поскольку мы подчеркиваем важность поддержания оперативной совместимости с американскими и региональными системами при закупках любых крупных оборонных систем для обеспечения оперативной совместимости против общих угроз", — заявили в Пентагоне.

Ранее в этом году США и Саудовская Аравия договорились о закупке американского вооружения на сумму более 100 миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх