На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Тихановская прокомментировала договоренности Лукашенко с Россией

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в своем Telegram-канале прокомментировала переговоры президента Белоруссии Александра Лукашенко с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По ее словам, о чем бы ни договаривался Лукашенко, он утратил поддержку большинства белорусов. «А значит, все его сделки и договоры будут пересмотрены и аннулированы новым правительством», — написала бывшая кандидат в президенты Белоруссии.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

00:01 — 20 июля

«Вы взвалили на мои плечи эту ношу. Как могу, так и несу»

Как Лукашенко пытался занять Кремль и почему во всех бедах сейчас винит Россию
00:01 — 7 августа

«Запад списал Лукашенко»

После выборов Белоруссию ждут большие потрясения. Кто на самом деле готовит в стране переворот?
00:01 — 20 августа

«Он опозорился на весь мир»

Лукашенко обвинил оппозицию в попытке разорвать отношения с Россией. Почему белорусы ему не верят?

Тихановская подчеркнула, что оппозиция всегда выступала за дружественные и партнерские отношения с Россией, однако «независимость и суверенитет не могут быть предметом торга».

Ранее 26 ноября во Дворце независимости в Минске прошли переговоры Лукашенко и Лаврова. Президент Белоруссии заявил о желании иметь с Россией «не просто добрососедские отношения» и готовности вместе противостоять гегемонии США. «В отношениях наших стран не приходится говорить о перезагрузке, но об усилении, интенсификации. Тезис абсолютно напрашивается. Не просто тезис, а практика. Я хочу, чтобы вы понимали и знали, что мы к этому готовы», — сказал он.

24 ноября Лукашенко рассказал о заинтересованности Белоруссии в многовекторной политике и эффективном сотрудничестве с другими странами, в том числе и западными. Он подчеркнул, что экономическое и политическое давление на Белоруссию со стороны иностранных государств должно быть исключено.

В Белоруссии четвертый месяц продолжаются массовые акции протеста, начавшиеся после президентских выборов 9 августа. Согласно официальным результатам, баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко получил 80 процентов голосов. Оппозиция считает выборы сфальсифицированными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх