На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Новейшие «Тайфуны» защитят российских спецназовцев

Новейшие «Тайфуны» защитят российских спецназовцев 

5:43 24 Мая 2016
Новейшие «Тайфуны» защитят российских спецназовцев 

Москва, 24 мая. На вооружение бригад специального назначения и разведывательных батальонов поступят бронеавтомобили семейства «Тайфун». Предполагается, что «Тайфун-У» и «Тайфун-К» дополнят более легкие бронеавтомобили «Тигр». Новейшая техника способна не только передвигаться по сильнопересеченной местности, но и защитить бойцов от стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств.

В военном ведомстве уже принято соответствующее решение о закупках на Уральском автомобильном заводе и КамАЗе, и в настоящее время идет процесс согласования организационно-штатной структуры, после чего станет ясно, какое именно количество машин необходимо приобрести российскому военному ведомству. Все работы планируется завершить до конца этого года.

По словам источника газеты «Известия» в Минобороны РФ, водители и специалисты по ремонту, которым предстоит эксплуатировать новые бронеавтомобили непосредственно в войсках, в ближайшее время пройдут специальные курсы, где представители «Урала» и КамАЗа научат их правильно обращаться с новыми машинами.
 
Сейчас около десятка новейших «Тайфун-К» и «Тайфун-У» уже проходят опытную эксплуатацию в войсках специального назначения Южного военного округа. В прошлом году спецназовцы ЮВО осваивали предыдущее поколение бронемашин семейства «Тайфун».

Бронеавтомобили семейства «Тайфун» впервые были продемонстрированы в 2011 году на полигоне. «Тайфун-К» и «Тайфун-У» принимали участие в Параде Победы 2015 года. Издание отмечает, что «Тайфун-К» и «Тайфун-У» перевозят по пересеченной местности со скоростью около 100 км/ч 16 военнослужащих или несколько тонн груза на дальность около 1,5 тыс. километров. При этом бронемашины выдерживают попадание 30-миллиметровых боеприпасов и подрыв на самодельных взрывных устройствах, оснащенных несколькими килограммами взрывчатых веществ.

Наталья Бараш

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх