На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Посол США назвал главное условие для снятия санкций с России‍

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Посол США назвал главное условие для снятия санкций с России‍

2 декабря 2017, 15:54

Нормализация отношений России и США начнется, когда странам удастся найти решение конфликта на Украине. Лишь после этого возможно снятие санкций с РФ, считает американский посол Джон Хантсман.

«Подвижки в плане санкций зависят от того, как мы будем работать над вопросами, которые к ним привели», — сказал Хантсман в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Он также напомнил, что санкции введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной.

«Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно прийти к договоренности, которая устроит обе стороны, мы получим позитивный результат», — отметил он.

Хантсман уточнил, что это потребует серьезных усилий в решении спорных вопросов.

Ранее в декабре СМИ сообщали, что после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн якобы должен был поддержать проект строительства АЭС на Ближнем Востоке. Это могло бы стать частью кампании по снятию санкций с России.

Закон о санкциях против России, а также КНДР и Ирана Трамп подписал 2 августа. В «черный список» попали многие российские госструктуры, а также 33 оборонных предприятия.

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле верительную грамоту от Хантсмана 3 октября 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совет Европы считает, что ПАСЕ должна снять санкции против РФ

Силуанов: сокращение дефицита бюджета РФ ослабит санкции США
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх