На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Украина планирует обратиться в Международную морскую организацию из-за строительства Россией Керченского моста.

Украина планирует обратиться в Международную морскую организацию из-за строительства Россией Керченского моста.

В Киеве считают, что Москва нарушила требования Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву и ряд других соглашений.
Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что Россия не согласовала с Украиной никакие действия по поводу строительства моста. Таким образом Москва, по его мнению, нарушила требования конвенции ООН по морскому праву, а также двухстороннего договора об использовании Азовского моря и Керченского пролива и ряд других соглашений.
Кроме того, добавил чиновник, с украинской стороной не согласованы намерения России закрыть акваторию Керченского пролива на 23 дня в августе-сентябре этого года в связи с установкой мостовой арки.

"Это может нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом", – считает Лавренюк. По его словам, дальнейшее строительство объекта и его ввод в эксплуатацию "приведет к значительному снижению количества судов в портах Мариуполя и Бердянска, а потому недопустимо".
Удивительно, что Киев "опомнился" только сейчас, ведь Россия начала строительство Керченского моста еще в феврале прошлого года.Этот объект свяжет материковую часть России с Крымским полуостровом. Общая стоимость проекта составляет 228 миллиардов рублей, которые выделяются из федерального бюджета в рамках целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма до 2020 года. Внебюджетное финансирование не привлекается. Далее: https://news.rambler.ru/business/37207950/?utm_content=news&...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх